Проведение нормативно-профилактических испытаний в электроустановках ООО «РН-Морской терминал Туапсе»

Заказчик: ООО «РН-Морской терминал Туапсе»

Объект: Трансформаторные подстанции № 3, 9, 10, 11, 12, 15, 16 производственной площадки ООО «РН-Морской терминал Туапсе»

В октябре 2018 года специалисты ООО «СМНУ «ЮгЭнергоИнжиниринг» приступили к испытаниям высоковольтного и низковольтного электрооборудования подстанций, наладке и проверке релейной защиты и автоматики, выполненной на микропроцессорных устройствах Sepam, на терминале по перевалке нефтепродуктов ООО «РН- Морской терминал Туапсе».

ООО «РН-Морской терминал Туапсе» представляет собой комплекс зданий, сооружений и коммуникаций, предназначенных для организации приёма, хранения, отпуска и учёта нефтепродуктов, относящийся к I-й категории по общей вместимости резервуарных парков и к I-й группе по годовому грузообороту. Мощность терминала, расположенного в непосредственной близости от Туапсинского НПЗ, составляет 17 млн. тонн в год. Терминал используется в основном для экспорта нефтепродуктов, производимых на Туапсинском, Ачинском и Самарских НПЗ НК «Роснефть», а также для перевалки нефтепродуктов других поставщиков.

 

Новостная лента