Разработана нормативно-техническая документация по топливоиспользованию Аркагалинской ГРЭС

Заказчик: ПАО «Магаданэнерго»

Объекты: Аркагалинская ГРЭС

В декабре 2017 года специалистами «ЮгЭнергоИнжиниринг» проведены балансовые испытания котлоагрегатов типа ТП-150-1, ТП-38, турбоагрегатов типа К-35-29, АПТ-12-1 Аркагалинской ГРЭС. Проведена наладка режимов работы паровых котлов с составлением режимных карт.

По результатам испытаний разработана нормативно-техническая документация (НТД по ТИ), которая включает энергетические характеристики котлоагрегатов ст. № 3 - 8 и турбоагрегатов ст. № 2, 5, 6 - 9. На основе энергетических характеристик выполнен макет расчета номинальных и нормативных технико-экономических показателей электростанции.

Аркагалинская ГРЭС  находится в посёлке Мяунджа Магаданской области. Электрическая мощность станции составляет 224 МВт, тепловая - 151 Гкал/ч, основное топливо на станции - каменный уголь, который добывают на месте, на Аркагалинском месторождении вдоль русла реки Аркагала. Аркагалинская ГРЭС в магаданской энергосистеме действует как горячий резерв на случай возникновения нештатных ситуаций, например, при сбоях в работе на Колымской ГЭС или авариях на ЛЭП. Зимой, как и раньше, ГРЭС продолжает отапливать посёлок Мяунджа и снабжает жителей горячей водой.

Новостная лента