Режимно-наладочные испытания тепловых сетей ООО «РН-Пурнефтегаз»

Заказчик: ООО «РН-Пурнефтегаз»

Объект: тепловые сети ЦПС Барсуковского м/р, Харампурского м/р, площадки УСОК Тарасовского м/р, поселка Барсуковского м/р, ДНС-4 с УПСВ Барсуковского м/р, БПО жил. пос. ТП Тарасовского м/р, Северо-Комсомольского м/р, котельной УПТО и КО, котельной ДНС-8 Усть-Харампурского м/р.

В период с 2018 по 2020 г. специалистами ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг» были проведены работы по обследованию и режимно-наладочным испытаниям тепловых сетей нефтяных месторождений ООО «РН-Пурнефтегаз». По результатам испытаний разработаны гидравлический режим тепловых сетей, мероприятия и рекомендации по обеспечению устойчивой и надежной работе системы теплоснабжения, мероприятия по регулированию расхода воды у потребителя.

Произведена установка балансировочных клапанов и дроссельных диафрагм, завершена настройка режимов по выданным рекомендациям, тем самым обеспечены гидравлические и тепловые режимы в тепловых сетях и системах теплопотребления.

ООО «РН-Пурнефтегаз» – дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», ведёт разработку нефтяных и газовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.

Производственное объединение «Пурнефтегаз» основано в 1986 году для освоения группы нефтегазовых месторождений в приполярной зоне Ямало-Ненецкого автономного округа.

Границы деятельности ООО «РН-Пурнефтегаз» простираются на 185 км с востока на запад и на 150 км с севера на юг. Предприятие является оператором по добыче, подготовке и сдаче нефти, газа и газового конденсата на лицензионных участках ПАО «НК «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе и осуществляет хозяйственную деятельность на 13 лицензионных участках.

Разрабатываемые месторождения характеризуются высоким этажом нефтегазоносности с чередованиями нефтяных, нефтегазовых, газовых и газоконденсатных залежей. С момента образования в ООО «РН-Пурнефтегаз» добыто более 260 млн т нефти и газового конденсата и свыше 110 млрд м3 газа. Утилизация попутного нефтяного газа с 2017 года превышает 99%.

Новостная лента