Тепловые сети «Нижегородского» филиала ПАО «Т Плюс» испытаны на тепловые и гидравлические потери

Заказчик: Филиал «Нижегородский» ПАО «Т Плюс»

Объект: Система теплоснабжения от Новогорьковской ТЭЦ в г. Кстово

Специалистами «СМНУ «ЮгЭнергоИнжиниринг» успешно проведены испытания тепловых сетей от Новогорьковской ТЭЦ на тепловые и гидравлические потери.

В результате испытаний определены фактические тепловые потери тепловых сетей, рассчитан коэффициент соотношения фактических и определенных по нормам тепловых потерь, коэффициенты эквивалентной шероховатости.

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Является частью Группы «Т Плюс», ранее называвшейся КЭС Холдинг. Группа объединяет целый ряд генерирующих, сбытовых и ремонтно-сервисных активов.

Под управлением «Т Плюс» находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и передавать потребителям более 100 миллионов Гкал тепла и 50 млрд кВт∙ч электроэнергии. На долю компании, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится порядка 7% от установленной мощности электростанций России и около 10 % рынка централизованного теплоснабжения страны.

Общая электрическая мощность станций компании составляет 16,1 ГВт, из них 60 % работает в режиме когенерации, тепловая мощность объектов - 60,5 тыс. Гкал/час. Доля природного газа в топливном балансе станций составляет около 94%, угля - 5%, мазута и торфа - примерно по 0,5%.

Филиал «Нижегородский», работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово.

В состав филиала входят 3 станции: Дзержинская ТЭЦ, Сормовская ТЭЦ, Новогорьковская ТЭЦ, а также Дзержинские тепловые сети и Кстовские тепловые сети.

Новостная лента