Выполнены тепловые и гидравлические испытания, разработаны и утверждены нормативные энергетические характеристики тепловых сетей для нужд ПАО «Якутскэнерго»

Заказчик: ПАО «Якутскэнерго»

Объекты: система теплоснабжения г. Якутска

Специалистами «ЮгЭнергоИнжиниринг» проведены тепловые и гидравлические испытания, разработаны и успешно утверждены нормативные энергетические характеристики тепловых сетей для нужд ПАО «Якутскэнерго».

Разработанные характеристики тепловых сетей в дальнейшем могут применяться при обосновании расходов теплосетевой организации при установлении платы за услуги по передаче тепловой энергии.

ПАО «Якутскэнерго» - российская энергетическая компания, входит в группу РусГидро. Штаб-квартира компании расположена в г. Якутске. ПАО «Якутскэнерго» занимает одно из первых мест в стране по площади обслуживания (территория республики составляет 1/5 часть России) и по протяженности ЛЭП различных классов напряжения, которая составляет свыше 20 тыс. км.

На 1 ноября 2018 года установленная электрическая мощность объектов
ПАО «Якутскэнерго» составляет 1 348,445 МВт, тепловая - 1613,231 Гкал/ч.

В состав ПАО «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е. Н. Батенчука, снабжающий электроэнергией Западную Якутию.

Новостная лента